13 мая 2015 г.
Адаптация в саду

Как готовить ребенка к походу в детский сад?

Кажется, совсем недавно появился на свет этот крошечный комочек счастья. Мы учились ухаживать за ним, следили за его развитием, радовались первой улыбке, слову, шагу. И вот, этот малыш уже немного повзрослел, у него есть свои чувства и эмоции, интересы и увлечения. И детский садик не за горами.

Так как же подготовить малыша к этому событию?

- Нужно учить ребенка общаться. Для этого ходите в гости и приглашайте к себе гостей ровесников ребенка, ходите на детские площадки, учите ребенка просить игрушки и делится игрушками, учите знакомиться, учите детей играть в совместные игры (покатать мячик, догонять друг друга). Дайте понять ребенку, что общаться и играть с другими детьми весело и интересно.

-  Играйте с ребенком в детский сад. Расскажите, как там интересно, что у каждого ребенка есть свой шкафчик и своя кроватка. Там много интересных игрушек и занятий. Что в садике детки все вместе играют, кушают и спят. А мама с папой идут на работу, а после работы забирают ребенка домой.

-  Играйте с ребенком в игры на подражание.

-  Приучайте ребенка к самостоятельности. Если ваш ребенок ходит на горшок, может сам кушать и одеваться, ему будет легче адаптироваться, он будет чувствовать себя более уверенно.

-  Укрепляйте иммунитет ребенка. Одевайте ребенка по погоде, а не держите в тепличных условиях, гуляйте чаще на улице. Хорошо укрепляет иммунитет хождение босиком летом, а также водные процедуры.

Так же стоит обратить внимание на то, когда лучше начать водить ребенка в сад, отличное время — это июль-август. А вот, конец осени-зима-ранняя весна не лучшее время для начала садика, так как это время хождения большого числа всевозможных вирусов.

Вернуться в раздел Новости

С 2 октября 2017г. вводится новый тариф "Лояльный". Время пребывания ребёнка в Центре-

с 7:30 до 16:30 (9часов). Подробности в разделе "Услуги".